Hotels:
Hotel NEPTUN
Seestraße 19
18119 Rostock-Warnemünde

Tel 0381 / 777-0
Fax 0381 / 54023

Internet: www.hotel-neptun.de
E-mail: info@hotel-neptun.de
TRIHOTEL Am Schweizer Wald
Tessiner Straße 103

18055-Rostock
Tel 0381 / 6597-0
Fax 0381 / 6597-600

Internet: www.trihotel.de
E-mail: info@trihotel-rostock.de
Hotel Ibis Rostock
Warnowufer 42/43
18057 Rostock

Tel 0381 / 242210
Fax 0381 / 24221444

Internet: Ibis Hotel Rostock
Hotel Atrium am Meer
Am Waldwinkel 2-3
18556 Seebad Juliusruh

Tel 038391 / 4 03-0
Fax 038391 / 4 03-41

Internet: www.hotel-atrium.de
E-mail: hotel@atrium-am-meer.de
Hotel Haferland
Bauernreihe 5 a
18375 Wieck a. Darß

Tel 038233 680
Fax 038233 68220

Internet: www.hotelhaferland.de
E-mail: info@hotelhaferland.de
Land-gut-Hotel Hermann
Albertsdorf Haus 13
18182 Rostock

Tel 0381 / 6667666
Fax 0381 / 6667668

Internet: www.land-gut-hotel.de
E-mail: land-gut-hotel@web.de
Hotel Am Leuchtturm
Am Leuchtturm 16
18119 Warnemünde

Tel 0381 / 54370
Fax 0381 / 548510

Internet: www.hotel-am-leuchtturm.de
E-mail: hotel-am-leuchtturm@t-online.de
Jugendherbergen und Campingplätze:
Jugendherberge Ibenhorst, Born
Im Darßer Wald
Tel. 038234/ 2 29
Regenbogen Camp Prerow
18375 Ostseebad Prerow

Tel 038233 / 331 oder 276
Fax 038233 / 6 93 51

Internet: Regenbogen Camp Prerow
E-mail: prerow@regenbogen.ag
Regenbogen Camp Born
18375 Born

Tel 038234 / 244
Fax 038233 / 6 93 51

Internet: Regenbogen Camp Born
E-mail: born@regenbogen.ag
Campingplatz Schwaan
Sandgarten 17
18258 Schwaan

Tel 03844 / 813716
Fax 03844 / 814051

Internet: www.sandgarten.de
E-mail: info@sandgarten.de
Ostseecamp Dierhagen
Ernst-Moritz-Arndt-Straße
18347 Dierhagen

Telefon: ++49 (0) 38226 - 80 778
Telefax: ++49 (0) 38226 - 80 779

Internet: www.ostseecamp-dierhagen.de
E-mail: Info@OstseeCamp-Dierhagen.de
Camping-in-Neuhaus
Birkenalle 10
18347 Ostseebad Dierhagen / Neuhaus

Tel 038226 - 539930
Fax 038226 - 539931

Internet: www.camping-in-neuhaus.de
E-mail: camping-in-neuhaus@online.de
Jugendgästeschiff MS "Georg Büchner"
Am Stadthafen 72
18057 Rostock

Tel 0381/ 6 70 03 20
Fax 0381/ 6 70 03 21
Internet: Jugendgästeschiff Georg Büchner
E-mail: Jugendgaesteschiffrostock@t-online.de
Impressum